LINHAS

Confira nossas Linhas

Quer escolher seu destino com muito mais clareza e segurança? A Açailândia disponibiliza para você a lista de todas as cidades que poderão ser escolhidas como saída e chegada. É só continuar lendo para conhecer todas elas e se planejar com tranquilidade e antecedência.

A Açailândia possui linhas para grande parte do Maranhão e Pará. Abaixo você também encontra lista com horários de saída e chegada em cada cidade principal da rota. As demais cidades se encontram em passagem e você também pode encontrar passagem on-line para cada uma delas em nossa página de vendas.

Com isso, você não precisa mais ir até a agência para saber os horários e comprar sua passagem. Tudo para que você possa ter a tranquilidade e a comodidade de planejar sua viagem com todas as informações que precisa, no conforto da sua casa e com a praticidade de acessar seu computador ou celular para isso.

Algumas Agências

Horários de Saída e Chegada

BELÉM X CANAÃ

10:00 BELÉM
12:05 MOJU
14:30 TAILÂNDIA
16:00 GOIANÉSIA
17:00 JACUNDÁ
19:30 MARABÁ
21:30 ELD. CARAJÁS
22:05 CURIONÓPOLIS
22:30 PARAUAPEBAS
22:45 ÁGUA BOA
23:05 VL PLANALTO
23:30 CANAÃ

CANAÃ / BELÉM

06:00 CANAÃ
06:40 VL PLANALTO
07:05 ÁGUA BOA
07:15 PARAUAPEBAS
08:10 CURIONÓPOLIS
08:35 ELD. CARAJÁS
10:00 MARABÁ
12:30 JACUNDÁ
13:30 GOIANÉSIA
15:00 TAILÂNDIA
18:10 MOJU
20:15 BELÉM

BELÉM / CANAÃ

20:00 BELÉM
22:00 MOJU
23:45 TAILÂNDIA
01:30 GOIANÉSIA
02:30 JACUNDÁ
04:45 MARABÁ
06:15 ELD. DOS CARAJÁS
06:40 CURIONÓPOLIS
07:15 PARAUAPEBAS
08:45 CANAÃ

CANAÃ / BELÉM

17:30 CANAÃ
19:00 PARAUAPEBAS
19:40 CURIONÓPOLIS
20:00 ELD. DOS CARAJÁS
21:30 MARABÁ
23:15 JACUNDÁ
00:45 GOIANÈSIA
02:00 TAILÂNDIA
03:45 MOJU
05:45 BELÉM

BELÉM / CANAÃ

19:00 BELÉM [VIA BR010]
20:15 CASTANHAL
20:45 STA. MARIA PA
21:05 SÃO MIGUEL PA
21:45 MÃE DO RIO
21:50 AURORA DO PA
22:40 IPIXUNA PA
23:40 PARAGOMINAS
01:00 ULIANÓPOLIS
02:10 DOM ELISEU
03:10 RONDOM PARA
03:50 A.FIGUEREDO
04:15 B. JESUS DO TOCANTINS
05:15 MARABÁ
06:20 ELD. DOS CARAJÁS
06:50 CURIONÓPOLIS
07:20 PARAUAPEBAS
07:45 ÁGUA BOA
08:20 CANAÃ

CANAÃ / BELÉM

15:00 CANAÃ [VIA BR010]
15:35 ÁGUA BOA
16:45 PARAUAPEBAS
16:50 CURIONÓPOLIS
17:20 ELD. DOS CARAJÁS
19:00 MARABÁ
20:00 B. JESUS DO TOCANTINS
20:25 A.FIGUEREDO
21:05 RONDOM PARA
22:15 DOM ELISEU
23:15 ULIANÓPOLIS
00:35 PARAGOMINAS
01:35 IPIXUNA PA
02:25 AURORA DO PA
02:30 MÃE DO RIO
03:10 SÃO MIGUEL PA
04:00 CASTANHAL
05:15 BELÉM

SÃO LUIS / IMPERATRIZ

19:30 SÃO LUIS
20:00 BACABEIRA
20:30 STA RITA MA
21:00 ENT. 01 ITAP
21:30 MIRANDA
22:50 VIT MEARIM
23:50 STA INÊS
00:45 STA LUZIA DO MA
02:45 BURITICUPU
05:25 AÇAILÂNDIA
06:25 IMPERATRIZ

IMPERATRIZ / SÃO LUIS

19:30 IMPERATRIZ
20:30 AÇAILÂNDIA
23:00 BURITICUPU
00:20 STA LUZIA DO MA
01:20 STA INÊS
02:30 VIT MEARIM
03:20 MIRANDA
03:55 ENT. 01 ITAP
04:30 STA RITA MA
04:50 BACABEIRA
05:30 SÃO LUIS

TUCURUÍ / IMPERATRIZ

18:30 TUCURUÍ (CONEXÃO)
23:15 MARABÁ (CONEXÃO P/ IMPERATRIZ)
02:15 RONDON PARA
03:00 DOM ELISEU (CONEXÃO P/ IMPERATRIZ)
03:10 ITINGA MA
04:30 AÇAILÂNDIA
05:30 IMPERATRIZ

IMPERATRIZ / SÃO LUIS

19:30 IMPERATRIZ
20:30 AÇAILÂNDIA
23:00 BURITICUPU
00:20 STA LUZIA DO MA
01:20 STA INÊS
02:30 VIT MEARIM
03:20 MIRANDA
03:55 ENT. 01 ITAP
04:30 STA RITA MA
04:50 BACABEIRA
05:30 SÃO LUIS

SÃO LUIS x GRAJAÚ

19:00 SÃO LUIS
20:10 STA RITA MA
21:00 ENT. 01 ITAP
21:30 MIRANDA
22:55 PERITORÓ
00:30 DOM PEDRO
01:00 PRES. DUTRA
02:30 BARRA DO CORDA
03:30 ALTO BRASIL
04:00 GRAJAÚ

GRAJAÚ x SÃO LUIS

20:00 GRAJAÚ
20:50 ALTO BRASIL
21:50 BARRA DO CORDA
23:30 PRES. DUTRA
00:10 DOM PEDRO
02:00 PERITORÓ
03:40 MIRANDA
04:10 ENT. 01 ITAP
04:50 STA RITA MA
06:00 SÃO LUIS

SÃO LUIS / BARRA DO CORDA

08:00 SÃO LUIS
09:25 STA RITA MA
10:00 ENT. 01 ITAP
10:30 MIRANDA
13:50 STO. A.LOPES
14:30 DOM PEDRO
15:05 PRES. DUTRA
15:35 BARRA DO CORDA

BARRA DO CORDA / SÃO LUIS

11:00 BARRA DO CORDA
11:30 PRES. DUTRA
12:05 DOM PEDRO
12:45 STO. A.LOPES
14:00 PERITORÓ
16:05 MIRANDA
16:35 ENT. 01 ITAP
17:05 STA RITA MA
18:25 SÃO LUIS

IMPERATRIZ x BELÉM

20:00 IMPERATRIZ
21:00 AÇAILÂNDIA
22:00 ITINGA MA
22:20 DOM ELISEU (CONEXÃO BELÉM)
00:40 PARAGOMINAS
04:05 CASTANHAL
05:20 BELÉM

BELÉM x IMPERATRIZ (CONEXÃO)

21:00 BELÉM (CONEXÃO)
21:00 BELÉM
22:15 CASTANHAL
01:40 PARAGOMINAS
03:30 DOM ELISEU (CONEXÃO IMPERATRIZ)
03:35 ITINGA MA
04:55 AÇAILÂNDIA
06:05 IMPERATRIZ

IMPERATRIZ / MARABÁ (CONEXÃO)

19:00 IMPERATRIZ (CONEXÃO)
19:00 IMPERATRIZ
20:00 AÇAILÂNDIA
21:20 ITINGA MA
21:30 DOM ELISEU (CONEXÃO P/ TUCURUÍ)
23:00 RONDON PARA
02:35 MARABÁ

SÃO LUIS / IMPERATRIZ

18:00 SÃO LUIS
18:40 BACABEIRA
19:20 STA RITA MA
19:55 ENT. 01 ITAP
20:15 MIRANDA
20:50 VIT MEARIM
22:00 STA INÊS
22:50 STA LUZIA DO MA
00:50 BURITICUPU
03:30 AÇAILÂNDIA
05:30 IMPERATRIZ

SÃO LUIS / IMPERATRIZ

19:00 IMPERATRIZ
20:00 AÇAILÂNDIA
22:00 BURITICUPU
23:50 STA LUZIA DO MA
00:40 STA INÊS
02:00 VIT MEARIM
02:50 MIRANDA
03:25 ENT. 01 ITAP
04:00 STA RITA MA
04:20 BACABEIRA
05:00 SÃO LUIS

SÃO LUIS (LEITO E EXECUTIVO)

20:30 SÃO LUIS (LEITO E EXECUTIVO)
05:30 AÇAILÂNDIA
06:30 IMPERATRIZ (CHEGADA)

IMPERATRIZ (LEITO E EXECUTIVO

20:45 IMPERATRIZ (LEITO E EXECUTIVO)
21:45 AÇAILÂNDIA
06:45 SÃO LUIS

Cidades no Maranhão

Açailândia
Anapurus
Arari
Bacabal
Bacabeira
Balsas
Barra do Corda
Brejo
Buriticupu
Campestre do Maranhão

Carolina
Caxias
Chapadinha
Dom Pedro
Entroncamento Itapecurú
Estreito
Formosa da Serra Negra
Fortaleza dos Nogueiras
Governador Edison Lobão
Grajaú

Igarapé do Meio
Imperatriz
Itapecuru Mirim
Itinga do Maranhão
Peritoró
Pio XII
Porto Franco
Presidente Dutra
Riachão
Ribamar Fiquene

Sambaíba
Santa Inês
Santa Luzia
Santa Rita
São Luís
São Mateus do Maranhão
Timon
Vargem Grande

Cidades no Pará

Abel Figueredo
Ananindeua
Aurora do Pará
Belém
Bom Jesus do Tocantins
Breu Branco
Canaã dos Carajás

Castanhal
Curionópolis
Dom Eliseu
Eldorado dos Carajás
Goianésia do Pará
Jacundá

Mãe do Rio
Marabá
Marituba
Moju
Nova Ipixuna
Paragominas

Parauapebas
Rondon do Pará
Santa Izabel do Pará
Santa Maria do Pará
Tailândia
Tucuruí
Ulianópolis